深圳國際交流學院
報名熱線
招生簡章
本頁位置:首頁 >> 新聞
2018-2019 散學典禮暨期末頒獎儀式
2019年01月26日

 SCIE網站2019125日訊】新春佳節臨近,深國交的師生們也正式步入寒假。上午的課程完成之后,學校在大禮堂和體育館舉行散學典禮,也為期末考試中表現優異的學子們頒發獎狀。教學副院長Mr Martin Cole和教導副院長Ms Lisa Haitana在體育館主持A年級的頒獎儀式,教學院長助理Mr Adam Harbinson和教導院長助理Mr Gary Ellis在大禮堂主持G年級的頒獎儀式,教務處的老師們協助獎狀的頒發。





 


此次頒獎主要是獎勵各學科前三名以及所有科目總分前三名的學生。獲獎學生依次登臺亮相,臺下同學和老師們報以熱烈持久的掌聲以及陣陣贊嘆聲,個別同學因為學習全面,一連登臺幾次,令大家羨慕不已。

 

G年級頒獎現場







|









 

 

 



































 
















A年級頒獎現場

 

AS經濟學


AL 經濟學

AS藝術與設計

AL藝術與設計

AS生物

AL生物

AS化學

AL化學

AS計算機科學 

 
AL計算機科學

 

AS經濟


AL經濟

英語語言和文學

AS戲劇

英語擴展研究

AS英語語言

AL英語語言 

 
AS英語文學


AL英語文學

AS地理

AL地理

AS歷史

AL歷史

AP歷史

AP微積分

AP統計

AS數學 

AL數學

AL進階數學

AS音樂

AS物理

AL物理

AS心理學

AL心理學

AS社會學

AL社會學

AS西班牙語

AL西班牙語

AS總分前三

AL 總分前三

獲獎名單

 

  2018-2019 G1年級期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
  姓名Name 學科Subject 名次Ranking
  王冠斌Johnny Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
  薛文慧Hilda Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
  陳嘉慧Sally Art & Design藝術與設計 First Place第一名
  王冠懿Katherine Biology生物 Third Place第三名
  肖童Annabelle Biology生物 Second Place第二名
  王子銘Martin Biology生物 First Place第一名
  鄭沐妍Veronica Business Studies商務 Third Place第三名
  王冠懿Katherine Business Studies商務 First Place第一名
  區寶元Chloe Business Studies商務 First Place第一名
  金秋實Alan Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  揭浩然Samuel Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  李炳東Owen Computer Science計算機科學 First Place第一名
  謝易燊Eric Drama戲劇 Third Place第三名
  肖子恬Elizabeth Drama戲劇 Second Place第二名
  李潼欣Sophia Drama戲劇 First Place第一名
  黃鈺云Alisa Economics經濟 First Place第一名
  劉鎧睿Ray Economics經濟 First Place第一名
  李炳東Owen Economics經濟 First Place第一名
  徐思晨Olivia Geography地理 Third Place第三名
  孟想Chelsey Geography地理 Third Place第三名
  張馨月Alina Geography地理 Second Place第二名
  李政卓Jack Geography地理 First Place第一名
  楊若晨Sarah History歷史 Third Place第三名
  區寶元Chloe History歷史 Second Place第二名
  李炳東Owen History歷史 First Place第一名
  陳立言Lion  Japanese日語 Second Place第二名
  董一葦Iris  Japanese日語 Second Place第二名
  胡琦煊David  Japanese日語 First Place第一名
  陳鋼Tom Music音樂 Second Place第二名
  游曉岸Moris Music音樂 First Place第一名
  譚嘉欣Patricia PE體育 Third Place第三名
  朱弘毅Will PE體育 Second Place第二名
  蔡佳昕Sunny PE體育 First Place第一名
  陳宇宸Janson  Spanish西班牙語 Second Place第二名
  區寶元Chloe  Spanish西班牙語 Second Place第二名
  楊若晨Sarah  Spanish西班牙語 First Place第一名
  王冠懿Katherine Chemistry化學 Third Place第三名
  肖童Annabelle Chemistry化學 Second Place第二名
  馮蓓希Jessica Chemistry化學 First Place第一名
  區寶元Chloe  Chinese中文 Third Place第三名
  楊若晨Sarah  Chinese中文 First Place第一名
  劉思語Rainy  Chinese中文 First Place第一名
  肖子恬Elizabeth English英語 Third Place第三名
  鄧天寧Tianning English英語 Third Place第三名
  李穎海Oscar English英語 Third Place第三名
  劉鎧睿Ray English英語 Second Place第二名
  辛雅歌Grace English英語 First Place第一名
  金秋實Alan Mathematics數學 Third Place第三名
  鐘琬淇Selina Mathematics數學 Second Place第二名
  徐梓茗Alex Mathematics數學 First Place第一名
  鄭沐妍Veronica Physics物理 Third Place第三名
  李炳東Owen Physics物理 First Place第一名
  桑阡植Neilson Physics物理 First Place第一名
  楊若晨Sarah Overall總分 Third Place第三名
  馮蓓希Jessica Overall總分 Third Place第三名
  王冠懿Katherine Overall總分 Second Place第二名
  李炳東Owen Overall總分 First Place第一名
   
  2018-2019 G2年級期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
  姓名Name 學科Subject 名次Ranking
  邱鵬來Freda Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
  吳梓萱Arya Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
  胡彭月Emily Art & Design藝術與設計 First Place第一名
  江佳蓓Kristine  Biology生物 Third Place第三名
  周易Felicity  Biology生物 Third Place第三名
  孫婷Christine  Biology生物 Second Place第二名
  王昱超Leo  Biology生物 First Place第一名
  車依妙Emu Business Studies商務 Third Place第三名
  李翰彰Ian Business Studies商務 Second Place第二名
  張祺Angie Business Studies商務 First Place第一名
  彭澤英Dominic Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  田青禾Teresa Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  周文揚Andy Computer Science計算機科學 First Place第一名
  何秋李Jane Drama戲劇 Third Place第三名
  何葉Sisi Drama戲劇 Second Place第二名
  孟陽令軒Queenie Drama戲劇 First Place第一名
  劉行健John Economics經濟 First Place第一名
  王昱超Leo Economics經濟 First Place第一名
  歐昱錕Eric Economics經濟 First Place第一名
  余卓學Mike Geography地理 Third Place第三名
  范欣宜Vivian Geography地理 Third Place第三名
  周昊楊Tony Geography地理 Second Place第二名
  劉鎧嘉Kelvin Geography地理 First Place第一名
  梁歆越Georgiana History歷史 Third Place第三名
  劉鎧嘉Kelvin History歷史 Second Place第二名
  黎銘遠Bobby History歷史 First Place第一名
  加藤博Andy  Japanese日語 Second Place第二名
  邱楚晨Lucy  Japanese日語 Second Place第二名
  張祺Angie  Japanese日語 First Place第一名
  趙文川Wendy Music音樂 Second Place第二名
  李若水Jacky Music音樂 First Place第一名
  郭芯妮Christy PE體育 First Place第一名
  彭澤英Dominic  Spanish西班牙語 Third Place第三名
  孫婷Christine  Spanish西班牙語 First Place第一名
  袁禾雨Rey  Spanish西班牙語 First Place第一名
  田青禾Teresa Chemistry化學 Third Place第三名
  劉鎧嘉Kelvin Chemistry化學 Second Place第二名
  王昱超Leo Chemistry化學 First Place第一名
  歐昱錕Eric  Chinese中文 Third Place第三名
  田青禾Teresa  Chinese中文 First Place第一名
  邱楚晨Lucy  Chinese中文 First Place第一名
  何葉Sisi English英語 Second Place第二名
  盛小群Judy English英語 Second Place第二名
  李炳東Owen English英語 First Place第一名
  王昱超Leo AS Mathematics AS數學 Third Place第三名
  雍蒔之Andy AS Mathematics AS數學 Second Place第二名
  汪豆涵Henry AS Mathematics AS數學 First Place第一名
  王昱超Leo Physics物理 Second Place第二名
  劉鎧嘉Kelvin Physics物理 Second Place第二名
  莊知遠Sam Physics物理 First Place第一名
  張祺Angie Overall總分 Third Place第三名
  劉鎧嘉Kelvin Overall總分 Second Place第二名
  王昱超Leo Overall總分 First Place第一名
   
  2018-2019 A1年級學期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
  姓名Name 學科Subject 名次Ranking
  王宇靈Winnie Accounting會計 Third Place第三名
  周俊行Anderson Accounting會計 Second Place第二名
  李駿德Richard Accounting會計 First Place第一名
  陳泓霖Oscar Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
  余子萱Nico Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
  毛馨淳Alyssa Art & Design藝術與設計 First Place第一名
  魏匡億Charles Biology生物 Third Place第三名
  程珮雯Wendy Biology生物 Second Place第二名
  郭曦萌Simon Biology生物 First Place第一名
  曾勁源Travis Chemistry化學 Third Place第三名
  程珮雯Wendy Chemistry化學 Second Place第二名
  邢可兒Kelly Chemistry化學 First Place第一名
  王傳琪Maggie Computer Science計算機科學 Third Place第三名
  賴心玥Christina Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  李駿德Richard Computer Science計算機科學 First Place第一名
  賴心玥Christina Economics經濟 Third Place第三名
  王傳琪Maggie Economics經濟 Second Place第二名
  曾勁源Travis Economics經濟 First Place第一名
  尚思宇Jasmine GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Third Place第三名
  張焯然Charles GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Third Place第三名
  劉樂言Lareina GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Second Place第二名
  周俊行Anderson GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 First Place第一名
  羅文軒Owen Drama戲劇 First Place第一名
  何天怡Elizabeth English Language英語語言 First Place第一名
  黃羿軻Aaron Literature文學 First Place第一名
  王心玥Lily Geography地理 Second Place第二名
  賴心玥Christina Geography地理 Second Place第二名
  何天怡Elizabeth Geography地理 First Place第一名
  曾子航Tiger History歷史 Third Place第三名
  馬心怡Catherine History歷史 Second Place第二名
  黃羿軻Aaron History歷史 First Place第一名
  嚴奕寧Walton AP History歷史 First Place第一名
  閆秋曈Leslie AS Mathematics 數學 First Place第一名
  黃羿軻Aaron Music音樂 Second Place第二名
  周月Keludy Music音樂 First Place第一名
  洪晨楓Clifford Physics物理 Third Place第三名
  王傳琪Maggie Physics物理 First Place第一名
  蘇子威Jethro Physics物理 First Place第一名
  朱亮宇David Psychology心理學 Third Place第三名
  鄭澤寧Cecilia Psychology心理學 Second Place第二名
  王曦婷Jacquelyn Psychology心理學 First Place第一名
  張瀚月Helen Sociology社會學 Third Place第三名
  劉樂言Lareina Sociology社會學 First Place第一名
  嚴奕寧Walton Sociology社會學 First Place第一名
  曾勁源Travis Spanish西班牙語 Second Place第二名
  翟宗祺Tim Spanish西班牙語 First Place第一名
  劉樂言Lareina Overall總分 Third Place第三名
  周俊行Anderson Overall總分 Second Place第二名
  嚴奕寧Walton Overall總分 First Place第一名
   
  2018-2019 A2年級期末考試獲獎名單 Top Achievement Award
  姓名Name 學科Subject 名次Ranking
  彭澤燃Zeran Accounting會計 Third Place第三名
  穆伊然Kelly Accounting會計 Second Place第二名
  董浩吾David Accounting會計 First Place第一名
  李辰旭Cathy Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
  徐沛萱Olivia Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
  李澤霖Elly Art & Design藝術與設計 First Place第一名
  許天翼Walter Biology生物 Third Place第三名
  吳朦萱Helen Biology生物 Second Place第二名
  曾君怡Avery Biology生物 First Place第一名
  楊天意Tim Chemistry化學 Third Place第三名
  呂一凡Ivan Chemistry化學 Second Place第二名
  王匯源Wilson Chemistry化學 First Place第一名
  鄒翔John Computer Science計算機科學 Third Place第三名
  王匯源Wilson Computer Science計算機科學 Second Place第二名
  李冠霖Kenny Computer Science計算機科學 First Place第一名
  劉濤Christine Economics經濟 Third Place第三名
  鐘懿Victor Economics經濟 Second Place第二名
  鄒煒健Eddy Economics經濟 First Place第一名
  王嘉豪Walter Extended Project Qualification英語擴展研究 Third Place第三名
  曾君怡Avery Extended Project Qualification英語擴展研究 First Place第一名
  鄭牧溪Muxi Extended Project Qualification英語擴展研究 First Place第一名
  黃嘉曦Silvi English Language英語語言 First Place第一名
  張若琦Seraphina Literature文學 First Place第一名
  鄧羽喬Natalie Geography地理 Second Place第二名
  陳冠霖George Geography地理 Second Place第二名
  吳昊軒Gloria Geography地理 First Place第一名
  鄧子悅Candy History歷史 Second Place第二名
  陳冠霖George History歷史 Second Place第二名
  王澍Matt History歷史 First Place第一名
  張宇軒Lucas Mathematics數學 First Place第一名
  賴心玥Christina Mathematics數學 First Place第一名
  孟鶴容Max Mathematics數學 First Place第一名
  羅潔Bonnie AP Calculus數學(微積分) First Place第一名
  鄧子悅Candy AP Statistics數學(統計) First Place第一名
  Xiang Herault Further Mathematics進階數學 First Place第一名
  徐昭睿Cheryl Further Mathematics進階數學 First Place第一名
  任澤宇Mike Further Mathematics進階數學 First Place第一名
  王嘉豪Walter Physics物理 First Place第一名
  譚零Steven Physics物理 First Place第一名
  曾愛麟Eileen Physics物理 First Place第一名
  王匯源Wilson Physics物理 First Place第一名
  吳朦萱Helen Psychology心理學 Third Place第三名
  楊洋Julie Psychology心理學 First Place第一名
  吉言Cecil Psychology心理學 First Place第一名
  許天翼Walter Sociology社會學 Third Place第三名
  吳以琳Elim Sociology社會學 Second Place第二名
  帥雨池Celeste Sociology社會學 First Place第一名
  Ernesto TovarErnesto Spanish西班牙語 First Place第一名
  李路勤Louis Overall總分 Third Place第三名
  徐昭睿Cheryl Overall總分 Third Place第三名
  曾君怡Avery Overall總分 Second Place第二名
  王嘉豪Walter Overall總分 First Place第一名

 

 

獎狀頒發完畢,主持的院長們讓大家再次以熱烈的掌聲祝賀獲獎的優秀同學們,肯定他們以汗水和勤奮換來的榮譽,也希望能有更多的同學們以此為榜樣,在追求學術進步上永不止步。

 

寒假正式開始,原大家過個開心年,新年新氣象!

 

(文/Crystal;/ Crystal, Frank

 

 

SCIE聲明:本網站上的文章為SCIE版權所有,未經書面授權禁止使用和轉載!
Copyright (c) Since 2003 深圳國際交流學院, All Rights Reserved
網站聲明:學生在校活動的照片有可能在網站或其他媒介出現,若有異議請與校方聯系。
地址:深圳市福田區皇崗公園一街深圳國際交流學院 郵編:518048 聯系電話:0755-83495025
粵ICP備16068108號
辦學許可證 聘請外國專家單位資格認可證書 CIE授權書
pk10技巧稳赚3码 台山市| 福州市| 赤水市| 东港市| 织金县| 攀枝花市| 吉林省| 苏尼特右旗| 佳木斯市| 太康县| 汾阳市| 延庆县| 庆城县| 万载县| 新平| 紫阳县| 泰州市| 六盘水市| 江永县| 万荣县| 南开区| 南平市| 孝昌县| 筠连县| 汝州市| 永丰县| 施秉县| 禄劝| 开封县| 定边县| 长沙县| 武威市| 晋中市| 无为县| 阳城县| 桦甸市| 宝丰县| 孟村|